В администрации города состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии.
Новости Тулуна > В администрации города состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии.
Молодежный центр РИТМ | Тулун29.03.2024
28 марта 2024 года состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии под председательством исполняющей обязанности главы администрации города Тулуна Татьяны Борисовны Якубовой
Члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся исполнения муниципального плана мероприятий по реализации Стратегии антинаркотической политики Российской Федерации на период 2030 года; а также о мерах по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков и ходе реализации мероприятий подпрограммы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» на 2020- 2026 годы муниципальной программы «Молодежь», о результатах работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории г. Тулуна и задачах по повышению её эффективности, о статистических сведениях связанных с отравлениями алкогольной продукцией, наркотическими средствами и психоактивными веществами на территории города Тулуна.
По состоянию на 31.12.2023 года на профилактическом учете в ОДН МО МВД России «Тулунский» состояло 52 несовершеннолетних: из них - 2 за употребление наркотических средств, 6 - за употребление токсических веществ. Отмечен рост употребления токсических веществ среди несовершеннолетних. Уже за истекший период 2024 года выявлено 6 несовершеннолетних употребляющих токсические вещества. Проведено 165 рейдов, выявлено 167 фактов нарушения «комендантского часа». В 2023 году на территории г. Тулуна зарегистрированы отравления алкогольной продукцией - 9, с летальным исходом-2; за 2 месяца 2024 года зарегистрирован 1 случай отравления алкогольной продукцией.
Правоохранительными органами, работа по выявлению преступлений в сфере незаконного борота наркотических средств, проводится на постоянной основе. Так, за текущий период 2024 года, силами ЛПП на ст. Тулун выявлено 2 преступления предусмотренных ст. 228 УК РФ.
Хочется отметить, что межведомственное взаимодействие между всеми субъектами профилактики, в том числе по передаче и обмену информации для эффективного принятия необходимых мер, ведется на должном уровне.
https://vk.com/feed?w=wall-219127322_667
Новость добавлена: Irinka, Март 29 2024 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Сегодня, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00